ユニハイム与力町公園

  • 大阪府大阪市北区与力町

  • / 南森町駅 徒歩6分

  • 2002年築 / 21階建 / 97戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

40.6
フェア

推定相場価格より6.8%割高

販価
6,980万円
98.7万円/㎡
相場
6,535万円
92.4万円/㎡
5,108
6,059
7,010
7,961
AI査定結果
推定相場価格
6,535万円
92.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,059万円〜7,010万円
85.7万円/㎡〜99.2万円/㎡
推定賃料
17.3万円
0.24万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ユニハイム与力町公園
6,980万円(98.7万円/㎡)/ 5階 / 70.69㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は93.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(98.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/106,980万円98.7万円5階 70.69㎡ 2LDK
2026/03/206,980万円98.7万円1階 70.69㎡ 2LDK
2025/10/197,498万円113.4万円18階 66.12㎡ 2LDK
2025/07/276,280万円95.0万円18階 66.12㎡ 2LDK
2025/07/278,280万円98.9万円18階 83.69㎡ 3LDK
2025/06/226,480万円91.7万円5階 70.69㎡ 2LDK
2025/06/146,280万円88.8万円12階 70.69㎡ 3LDK
2025/06/076,280万円88.8万円1階 70.69㎡ 3LDK
2025/04/027,890万円94.3万円8階 83.69㎡ 3LDK
2025/03/146,580万円86.3万円10階 76.23㎡ 3LDK
2025/02/037,280万円103.0万円5階 70.69㎡ 2LDK
2024/04/237,990万円85.0万円18階 94.05㎡ 3LDK+S
2023/11/114,480万円67.8万円6階 66.12㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は92.15万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(98.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ユニハイム与力町公園
大阪市北区与力町
南森町駅6分 6,980万円98.7万円70.692LDK5階 / 21階建 200297RC
2026/02/16ラフィーナ北梅田
大阪市北区中津六丁目
中津駅6分 5,980万円91.0万円65.732LDK7階 / 15階建 200356SRC
2026/05/07ライオンズマンション中津
大阪市北区中津三丁目
中津駅7分 4,980万円75.8万円65.732LDK9階 / 14階建 200388SRC
2026/04/16ライオンズマンション新梅田第2
大阪市北区大淀中三丁目
中津駅12分 5,850万円89.4万円65.452LDK9階 / 12階建 200066SRC
2026/03/18リベールシティ新梅田
大阪市北区大淀中二丁目
中津駅8分 5,580万円92.0万円60.633LDK4階 / 15階建 1998110SRC
2026/03/26パークプラザ北梅田
大阪市北区中津三丁目
中津駅3分 5,980万円97.1万円61.581LDK2階 / 13階建 199886SRC
2026/05/09ユニハイム梅田ノルテ
大阪市北区中津二丁目
中津駅6分 4,880万円87.4万円55.842LDK3階 / 11階建 200469RC
2026/04/26ネバーランド新梅田
大阪市北区中津五丁目
中津駅5分 6,480万円94.1万円68.832LDK+S6階 / 14階建 200351SRC
2026/05/10サンクタス梅田イノセント
大阪市北区中津一丁目
中津駅3分 7,880万円117.3万円67.183LDK10階 / 15階建 南西200554SRC
2026/05/12ネバーランド北梅田
大阪市北区豊崎四丁目
中津駅8分 5,298万円80.5万円65.843LDK4階 / 14階建 200252SRC
2024/08/09ウェリス・ジオ梅田レジデンス
大阪市北区豊崎三丁目
中津駅3分 6,980万円96.9万円722LDK5階 / 25階建 2007137RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(98.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積60.69㎡〜80.69㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市北区与力町
交通南森町駅徒歩6分
築年月2002年
階数21階建
総戸数97戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション